Chess-Fan - логотип
Главная Новости Анна Ушенина завоевала титул чемпионки мира среди женщин 2012
Анна Ушенина завоевала титул чемпионки мира среди женщин 2012
Чемпионат проводился в Ханты-Мансийске. По истечении четырех основных партий с классическим контролем, с 27 по 30 ноября, счет был равным - 2:2, поэтому имя победительницы было выявлено 1 декабря 2012 года на тай-брейке (контроль времени по 25 минут каждой из участниц + 10 секунд за ход).

Анна Ушенина - Антуанетта Стефанова

Первую партию тай-брейка Ушенина по результатам жеребьевки играла черными, уверенно защищала позицию и закончила партию вничью. Вторую партию белыми украинка провела уверенно и надежно, реализовывала возможные преимущества позиции и одержала твердую победу в решающей партии, завоевав мировую шахматную корону.

Анна Ушенина - одна из лучших шахматисток Украины, член национальной женской сборной команды, Олимпийская чемпионка - преодолела сложный путь к финалу мирового первенства, обыграв сильнейших: Анну Музычук (Словения, 2586) и россиянок Надежду Косинцеву (2539) и Наталью Погонину (2478). Первые две соперницы входят в десятку лучших женщин-шахматисток мира. В полуфинале Ушенина играла против китаянки Цзюй Веньцзюнь и одержала победу со счетом 2,5:1,5. Вторая финалистка, Антуанетта Стефанова, переиграла в полуфинале Харику Дронавали из Индии со счетом 1,5:0,5.

Анна Ушенина

Добавил Просмотров Комментариев Рейтинг Дата Время
Без разряда 1292 0 04.01.2013 18:12

Всего комментариев: 0
Для добавления комментариев необходима авторизация.
| Регистрация | Войти |

Меню сайта

Главная Форум Новости Статьи Файлы Обучение шахматам Баннерообмен

Категории статей

Все о шахматах Шахматные дебюты Гамбиты Шахматная защита Биографии шахматистов Шахматные партии Шахматные этюды